Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов»

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • О проведении семинара «Исследовательские и проектные работы по агроэкологическому направлению: от сортоиспытания до стартап проекта»

О проведении семинара «Исследовательские и проектные работы по агроэкологическому направлению: от сортоиспытания до стартап проекта»

28.03.2024

28 марта 2024 года на смоленской областной станции юных натуралистов состоялся областной семинар по теме: «Исследовательские и проектные работы по агроэкологическому направлению: от сортоиспытания до стартап проекта». На семинаре присутствовали педагоги и методисты организаций дополнительного образования естественнонаучной направленности, учителя биологии и другие педагогические работники, организующие с обучающимися опытнические, исследовательские работы и проекты.

Особое внимание на семинаре было уделено конкурсным мероприятиям направления АГРО - региональному этапу всероссийского конкурса инновационных экономических проектов «Мои зеленые СтартАпы», региональному этапу Всероссийского конкурса юных аграриев «Я в АГРО», региональному этапу Всероссийского сетевого проекта по сортоиспытанию "Малая Тимирязевка".

На семинаре приняли участие преподаватели смоленской сельскохозяйственной академии Птицына Наталья Васильевна, Чулкова Галина Васильевна и Зайцева Зоя Фаридовна, которые оказали методическую помощь в вопросах организации обучающихся к участию в конкурсном движении. Они обсудили с педагогами темы: «Особенности закладки, проведения и обработки результата эксперимента», «Бизнес-планирование в предпринимательской деятельности», «Проектная деятельность школьников, как успешно представить свой проект и победить в конкурсе». Педагоги задавали вопросы, советовались с темами исследований, обсуждали методики проведения опытов.

Из опыта участия во Всероссийском конкурсе инновационных проектов выступила Корнеева Людмила Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮН г. Ярцева – победитель регионального и призер Всероссийского этапа конкурса. Она рассказала о специфичности разработки проекта по реализации бизнес-идеи с целью участия в конкурсе инновационных проектов «Мои зеленые стартапы».

Закончилось мероприятие анонсом запланированных экологических мероприятий на 2024 год.

Программа семинара ознакомиться подробнее >>>

 

Назад

Контакты

smolyunnat@mail.ru

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б