Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов»

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • Об итогах регионального конкурса детских творческих работ и методических материалов «Беречь леса – творить добро с Эколятами!», посвященного международному Дню леса.

Об итогах регионального конкурса детских творческих работ и методических материалов «Беречь леса – творить добро с Эколятами!», посвященного международному Дню леса.

22.03.2024

Цель проведения Конкурса - привлечение внимания  детей и взрослых к изучению лесов родного края, проблемам сохранения видового разнообразия растений и животных, защиты их среды обитания, вопросам охраны окружающей природы и лесных богатств, воспитание чувства любви к природе и ответственности за ее сохранение через различные формы современного творчества.

В Конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций

в возрасте от 7 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению лесов и природного наследия своей малой Родины.

На конкурс поступило около 300 творческих работы от обучающихся и педагогов из 59 образовательной организации из 14 муниципальных образований Смоленской области.

В творческих работах – буклетах и календарях - обучающиеся представили сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы. Изобразили, как Эколята спасают растительный и животный мир леса, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья и кустарники, охраняют первоцветы - совершают хорошие, добрые и правильные поступки по сохранению Природы.

Творческими и интересными были представленные педагогами работы в  номинации «Методические материалы». Лэпбуки отражали темы о правилах безопасного поведения в природе и как беречь лес от пожара.

В настоящее время жюри подводит итоги Конкурса. Подведение итогов Конкурса и размещение наградных материалов будет проходить до 19 апреля 2024 года.

Информация по итогам Конкурса и наградные материалы будут опубликованы на официальном сайте http://yunnat-01.gov67.ru/ в разделах «Новости» и «Конкурсы» и социальных сетях  СОГБУ ДО «Станция юннатов» - https://ok.ru/group/58960919396486    https://vk.com/club196311607 https://t.me/smolyunnat

Станция юннатов благодарит всех участников Конкурса и желает дальнейших творческих успехов!

Назад

Контакты

smolyunnat@mail.ru

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б