Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов»

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • Об итогах регионального этапа конкурса семейных фотографий «Кулинарное путешествие по родной стране»

Об итогах регионального этапа конкурса семейных фотографий «Кулинарное путешествие по родной стране»

12.03.2024

Областная станция юных натуралистов является региональным координатором реализации Всероссийской программы «Разговор о правильном питании» и традиционно проводит конкурс семейных фотографий «Кулинарное путешествие по родной стране».

Конкурс проходил с целью повышения воспитательного потенциала программы и развития творческого взаимодействия родителей (законных представителей) и детей, что способствовало формированию у обучающихся целостной научной картины природного и социокультурного мира, ответственного отношения к своему здоровью, экологически правильного мировоззрения, необходимых для полноценного проявления интеллектуальных и творческих способностей личности ребенка.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций  Смоленской области в возрасте 6-14 лет совместно с родителями (законными представителями) и  наставниками - педагогическими работниками.

На Конкурс поступило более 200 работ из 57 образовательных организаций из 13 муниципальных образований.

Творческие работы обучающихся отражают сцены народных кулинарных традиций: семейные трапезы у славян, обряды варения каши в Васильев день, выпечка пасхальных куличей, квашение капусты, приготовление  сладостей  и процесс приготовления национальных блюд – блины на Масленицу по старинному смоленскому рецепту, яичница и колбаски по-смоленски, каша по-монастырски, смоленские лапуны  и многое другое.

В настоящее время подводятся итоги Конкурса. Подведение итогов и размещение наградных материалов будет проходить до 5 апреля 2024 года.  

Информация по итогам Конкурса и наградные материалы будут опубликованы на официальном сайте http://yunnat-01.gov67.ru/ в разделах «Новости» и «Конкурсы» и социальных сетях  СОГБУ ДО «Станция юннатов» - https://ok.ru/group/58960919396486    https://vk.com/club196311607 https://t.me/smolyunnat

СОГБУ ДО «Станция юннатов» благодарит всех участников Конкурса!

Назад

Контакты

smolyunnat@mail.ru

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б