Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов»

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • Итоги региональной онлайн-викторины «Первый космонавт-сын земли Смоленской», посвященной 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина

Итоги региональной онлайн-викторины «Первый космонавт-сын земли Смоленской», посвященной 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю.А. Гагарина

06.03.2024

Викторина проводилась с целью ознакомления обучающихся с биографией первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина, повышения интереса к изучению истории развития отечественной космонавтики, формирования чувства гордости за достижения страны в области освоения космоса и сохранение исторической памяти.

В викторине приняли участие 5585 обучающихся из 87 образовательных организаций 25 Муниципальных образований Смоленской области.

Среди участников викторины 1345 победителей и 1870 призеров.

В рамках межрегионального сотрудничества в Викторине приняли участие обучающиеся ГУ ДО ЛНР «Свердловская станция юных натуралистов» и ГОУ «Свердловская СШ № 8».

Задания Викторины соответствовали трем возрастным категориям. Они были составлены в форме тестов и содержали 15 вопросов с четырьмя вариантами ответов. Обучающиеся каждой возрастной категории отвечали на вопросы, связанные с жизнью и деятельностью первого космонавта планеты, с историей освоения космоса и развития космонавтики в нашей стране, о ее основателях, первом пилотируемом полете в космос, продемонстрировали знания в области астрономии.

Первый полет человека в космос – выдающееся событие в истории человечества. И мы вдвойне горды тем, что оно тесно связано с именем нашего земляка, первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

Наградные материалы будут размещены на сайте СОГБУ ДО «Станция юннатов» после 6 апреля 2024 года согласно ссылок:

1 место - https://disk.yandex.ru/d/Et7OURHrJ968Lg 

2 место -  https://disk.yandex.ru/d/U6Rv78T51xF69w

3 место – https://disk.yandex.ru/d/6iVVFHzJfEyZ2A

Сертификат - https://disk.yandex.ru/d/HsgL0y04G4qKlQ

Назад

Контакты

smolyunnat@mail.ru

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б