Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов»

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б

Посмотреть на карте

  • Главная
  • Новости
  • 03.06.2019 г. на СОГБУ ДО «Станция юннатов» в областном летним оздоровительном лагере для способных и одаренных детей «Друзья природы», состоялось торжественное посвящение ребят в "эколята"

03.06.2019 г. на СОГБУ ДО «Станция юннатов» в областном летним оздоровительном лагере для способных и одаренных детей «Друзья природы», состоялось торжественное посвящение ребят в "эколята"

03.06.2019

Проведение массовых экологических мероприятий играет большую роль в экологическом образовании и воспитании, так как через непосредственное участие в такой деятельности ребенок лучше и глубже может понять и запомнить изучаемый материал. Все мы - дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира. По замыслу организаторов, проект «Молодые защитники природы», является действенным инструментом формирования экологической культуры у подрастающего поколения, воспитания бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов. Дети с огромным интересом играли в подвижные игры, помогали героям, пели, танцевали. На протяжении всего праздника у ребят поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям – «Эколятам» (Умница, Елочка, Шалун, Тихоня). Юные защитники  перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои-эколята. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую задачу, с которой они прекрасно справились. В завершении игры  ребята исполнили гимн и клятву эколят. Стать эколёнком просто: необходимо любить окружающий мир и иметь активную жизненную позицию. 

Назад

Контакты

smolyunnat@mail.ru

+7 (4812) 55-16-29

214020 Смоленская область г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 75б